Тайное место

Что не томить вас — сразу про все оставшиеся детективные истории из серии про дублинский отдел убийств.

Тана Френч не пишет шедевры. Но она дает ощущение покоя, уюта и легкого, точно не относящегося к читателю волнения, а что еще нужно от добротного детектива. Френч пишет романы, не используя одних и тех же героев. В каждом новом детективе – герой, который по касательной проявлялся в предыдущих книгах, но толком мы его не разглядели.

Сюжеты все стандартные (преобладают, кстати, трупы девушек), но выписаны неплохо, да и ирландский колорит хочешь, не хочешь, а завораживает. Каждый раз читая про Ирландию, мне не верится, что есть еще страны, где Папа Римский людям дороже, чем собственные родственники, а девочки до сих пор учатся в частных школах под присмотром монахинь.

В общем, в Ирландию вам после Таны точно не захочется, но для морозных выходных дома эти романы самое то.

p.s. Для любителей еще большего погружения – трейлер только что вышедшего ирландского же сериала по первым двум романам Френч («В лесной чаще», «Мертвые возвращаются?»): Близко к текстуре Френч и поверьте, счастлив не будет никто.

Цитата: «Заставь женщину смеяться – и ты почти заставил ее говорить»

Темы: ,
Рейтинг: 6/10

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com