Старики

Мы привыкли воспринимать старость как что-то печальное и болезненное. Но продолжительность жизни увеличивается и общее состояние здоровья человечества улучшается, поэтому в наши пожилые годы мы планируем еще ого-го что поделать. Доказательства? Несколько отличных книг о том, как надо жить, когда вам за 70.

  • «Вторая жизнь Уве» Фредрик Бакман

Даже если тебе не мил белый свет, умереть в современном обществе очень трудно. Ведь все вокруг просто безрукие и если не ты, то натворят дел, которые и на том свете придется разгребать именно тебе.

ПОДРОБНЕЕ 

  • «Сто лет и чемодан денег в придачу», Юнас Юнассон

Вот так я хочу провести свой столетий юбилей! Аллану в день его столетия так все надоело в доме престарелых, что он решил, что а) надо бы выпить (потому что в домах престарелых, оказывается, алкоголь запрещен!) и б) вообще надо бы свалить в какое-нибудь место поинтереснее.

ПОДРОБНЕЕ

  • «Элегантность ежика» Мюриэль Барбери

Рене работает консьержкой, вынуждена притворяться, что она просто глупая старушка, приглушать звуки музыки любимого Моцарта и прятать философские труды под теле-программкой. Настоящий французский роман – лиричный и тонкий.

ПОДРОБНЕЕ

  • «Старик, который читал любовные романы», Луис Сепульведа

Антонио Хосе Боливар Проаньо живет один, бережет свою вставную челюсть и читает два любовных романа в полгода. Вроде бы типично для старика? Одно но: живет он в глубокой сельве в Перу и больше окружен ягуарами, чем людьми.

ПОДРОБНЕЕ

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com