Человек который умер дважды

Надо сказать, что Ричард Осман учел все комментарии после первой книги и значительно улучшился. Сомневаюсь, что на него подействовал мой отзыв, но «Человек, который умер дважды» — это намного забавнее, чем «Клуб убийство по четвергам».

Самое приятное, что этот детектив можно читать, не прочитав первый роман. Пара старушек и пара стариков – самая подходящая компания для того, чтоб расследовать злобное убийство и таинственную пропажу симпатичных бриллиантов стоимостью 20 миллионов фунтов.

Но главное, что есть в этой книге – это юмор. Мне честно хотелось выписать вам еще десяток цитат, потому что даже в самые неприятные моменты (а в 80 лет, даже если вокруг вас не валяются трупы, очень много неприятных моментов) главные герои иронизируют. Очень надеюсь, если уж доживу, вести себя как они. Ну только без МИ-5. 

Цитата: «Что с тобой случится от сосиски в тесте? Убьет она тебя? Пусть сперва встанет в очередь»

Темы: ,
Рейтинг: 8/10

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com