Простые радости

Что-то среднее между Рейчел Джойс и Селестой Инг. Или Сарой Уотерс и Лорой Барнетт. Или любыми другими англоязычными писательницами. Простенько, быстро, вполне подходяще для выходных.

Начала, впрочем, занимательное. В ответ на статью о партеногенезе приходит письмо от одной из читательниц о том, что ее ребенок – результат непорочного зачатия. Естественно, газета начинает расследование.

В паутине расследования теряется одинокая журналистка, распадается брак, появляется шизофрения и в целом, все довольно динамично и драматично. Если хочется забыться на пару часов и подумать о том, как у людей много свободного времени, которое они тратят на бессмысленные разговоры, смело берите эту книгу.

Увы, только Клэр Чемберс «двойка» за отвратительно некреативную концовку, которую мне даже стыдно было читать. Хочется посоветовать в следующий раз сделать crowdsourcing и попросить народ наприсылать идей для финала следующей книги. Я готова помочь.

Темы:
Рейтинг: 7/10

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com