Маньяк Гуревич

Трогательный роман Дины Рубиной об обычном человеке. Психотерапевте из Ленинграда, который просто живет, радуется и грустит, находит и теряет. В общем, про нас.

Семен Гуревич вырос на Петроградке, учился у Московского, работал около Лавры. Фантазер и болтун, он постоянно нарывается на драки (точнее на то, чтобы его били) и неимоверно сочувствует людям. Работа врачом скорой, а потом и психиатром известной больницы на Обводном как раз дает огромное поле для такого творчества.

Но вообще, что за глупость я делаю? Пересказывать сюжет книг – дело неблагодарное, так как по сюжетам тексты не оценивают. Оценивают их по увлекательности (очень!), доброте (очень!) и неожиданности (тоже!). Роман без обычных для героев Рубиной перемещений между Рио и Лондоном, Парижем и Бангкоком. Просто теплая трогательная книга – с пронзительнейшим твистом вокруг диссидентства, читая которую понимаешь, что мир, несмотря ни на что, хорош, и таких людей, как «маньяк» Гуревич – больше.

Темы: ,
Рейтинг: 9/10

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com