Ялта … книги …

Арт-фестиваль «Книжные аллеи» прибыл в Ялту в третий раз. Мероприятия этого культурного проекта, включающие книжную ярмарку, культурно-развлекательную, детскую, деловую и познавательную площадки, продлятся с 4 июня по 4 июля.

Санкт-Петербург по традиции уже третий год привозит в Ялту более 50 000 различных книг, которые организаторы тщательно отбирают. Тематика самая различная: от детской литературы до произведений современных петербургских писателей. Книги предлагаются по специальным ценам, которые могут себе позволить все желающие.

В этом году организаторы не планируют задействовать главную городскую сцену. Все мастер-классы, театральные постановки, литературные встречи и концерты будут проходить в большом шатре у стелы городам-побратимам.

Организаторы отмечают, что в этом году крымских книжных палаток будет восемь – вдвое больше, чем в предыдущем. «А Санкт-Петербург, как и в прошлые годы, представит 16 книжных палаток», – напомнил руководитель аппарата администрации Ялты Александр Зинченко и обратил также внимание, что от круглого фонтана вдоль куртин набережной расположатся восемь домиков ремесленников, которые представят свои изделия из стекла, дерева и меди. Также в рамках фестиваля на набережной появятся фотозоны и различные арт-объекты.

В 2019 году впервые торговля книгами осуществляется в павильонах-домиках, которые выполнены в стилистике Летних книжных аллей в Петербурге на Малой Конюшенной. Оператор проекта – старейший петербургский книжный магазин «Книжная лавка писателей», в этом году отпраздновал свой 85-й день рождения.

 

 

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com