Мы постоянно собираем рейтинги и списки книг, которые рекомендуют российские и иностранные издания и критики. Их мнение не всегда совпадает с нашим, но истина же всегда где-то рядом?

Что почитать на выходных: «Арктический клуб любителей карри»

readrate-logo

Лучшее лекарство от грусти – по-прежнему вкусная еда и кто-то рядом. Может, и избитая истина, но вспомнить про неё в дни уныния нелишне. «Арктический клуб любителей карри» – универсальная лёгкая книга на выходной день, особенная душевная теплота в декорациях вечной мерзлоты. Главный редактор ReadRate Анастасия Ханина советует книгу на выходные.

Bookchain: «Игра в классики», «Страх и надежда» и ещё 8 книг для профессионального роста

sostav

Новая рубрика Bookchain посвящена книгам для бизнеса и саморазвития, которые повлияли на судьбы специалистов и передаются ими из рук в руки. Как смысл книги стал воплощением постмодернистского разрушения текста, когда зародилась индустрия комиксов, какая атмосфера была в Лондоне 1940−1941 годов, и что происходит на тихих улочках Бари и Пьетрасанты?

Что почитать? Подборка книг, которые помогут согреться

За окном все еще далеко до весны, и холода не планируют отступать. А потому мы вновь предлагаем вам окунуться в мир книжных историй о зиме, а заодно и продлить праздничное настроение. Попробуем согреть себя книгами о тех, кто сумел не замерзнуть даже на Северном полюсе, о людях, впавших в зимнюю спячку, и Смерти, нацепившей колпак…

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com