Увлекательный роман о том, как трудно быть семьей. Думаете, такой роман невозможно написать? Эми Мейерсон смогла – правда, для этого пришлось вплести в сюжетную линию появление огромного бриллианта, принадлежащего Габсбургам.
Итак, в простом городе Филадельфия умирает простая еврейская бабушка. Среди немногочисленного наследства внезапно обнаруживается большой бриллианта, и наследники – дочь и трое ее взрослых детей, не очень понимают, что с ним делать. А тут еще и новость разлетается по миру и на драгоценность претендует парочка государства и несколько десятков психов и авантюристов.
Но драгоценный камень «Флорентиец» — всегда лишь приправа к роману о дисфункциональной семье и о маленьких шагах, которые люди пытаются сделать, чтобы исправить ситуацию и почувствовать родных как действительно родных. Наркоман и бездельник на Западном побережье. Обиженная на весь мир и сильно татуированная помощник юриста. Жена и мать человека, которого ФБР вот-вот посадит в тюрьму за финансовые махинации. И вишенка на торте – безалаберная мать семейства, которая давным-давно бросила свою семью.
Размеренный текст, очень похожие на реальную жизнь разговоры и умная концовка, на которую я надеялась всю книгу.
Темы: Австрия, США
Рейтинг: 9/10
Хотите купить эту книгу?