Милейшее продолжение истории про трех пожилых леди, которые волонтерят в благотворительном магазине, но попутно помогают раскрывать убийства. Потому что, знаете ли, в этих маленьких симпатичных британских городках, шагу не ступить, чтоб на труп не наткнуться.
Итак, снова замечательное местечко у моря, снова благотворительный магазин, помогающих собачкам, и снова труп. На этот раз на песчаной косе, на которой расположены небольшие, но очень дорогие пляжные домики (очень дорогие, но при этом без туалетов!).
Даже не буду вам дальше ничего говорить про сюжет. Будет там и безжалостный убийца, будут и кексы, будут и современные технологии (про которые вы все точно знаете), будет и море мороженого, и просто моря. Но главное, это общее ощущения расслабления и dolce far niente, когда романы в стиле cosy crime удаются.
Темы: Великобритания, детектив
Рейтинг: 8/10
Хотите купить эту книгу?