день благодарения

В ноябре проходит один из самых главных американских праздников – День благодарения. И что бы мы не думали про «их» традиции, это правильно – иметь день в году, когда точно надо сказать всем спасибо. Мы пользуемся этим днем, чтобы поблагодарить Штаты за несколько великих американских романов последнего времени: в точку про все, что происходит на этом континенте.

  • «Поправки» Джонатан Франзен

Срез жизни типичной американской семьи на Среднем Западе (это от Иллинойса и Мичигана до обеих Дакот и Небраски) в романе о том, что «все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

ПОДРОБНЕЕ 

  • «Стоунер» Джон Уильямс

Уильям Стоунер – преподаватель университета в Миссури в первой половине 20 века. Сын простых фермеров Среднего Запада, он неожиданно оказывается в колледже, открывает в себе интерес к английской литературе, становится преподавателем, женится, влюбляется, преподает и умирает. И только перед самой смертью понимает, насколько его жизнь была ненужной и скучной.

ПОДРОБНЕЕ

  • «Останется при мне» Уоллес Стегнер

Роман о непростой дружбе между двумя супружескими парами. Несмотря на то, что сюжетно в романе происходит немного (и пусть действие охватывает лет 40), читать совсем не скучно и текст у Стегнера как ручеек: ведет со странички на страничку и успокаивает, успокаивает, успокаивает.

ПОДРОБНЕЕ

  • «Лунный свет» Майкл Шейбон

Умирающий от рака дедушка, в жизни которого были и вольное детство в Филадельфии, и военно-инженерное училище с чуть не взорванным мостом в Вашингтоне, и ужасы последнего года войны в Германии, и брак с психически нездоровой беженкой из оккупированной Франции. И большая любовь к ракетам и Луне.

ПОДРОБНЕЕ

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com