"Орхидея съела их всех" Скарлетт Томас

Ничто не предвещало, что Томас, чья «Корпорация «Попс» мне понравилась, подведет. Но «Орхидея», которая встречает вас сейчас в каждом книжном магазине каждого крупного города страны, не просто феерический бред, но еще и бессвязный бред (хотя, наверно, бред и не может быть связным?).

Задел (и, как обычно, рецензии) был очень даже ничего: три подруги (молодые и даже красивые) отправились на неведомый остров в океане за невиданным цветком. И пропали. Их измученные родственники все думают и гадают, что же с ними случилось, а автор как бы намекает, что в конце книги выяснится, куда и зачем они делись.

Я, конечно, сейчас все испорчу, но сразу скажу, что секрета исчезновения девиц не раскроют, родственники не сильно про них и переживают, а весь роман – это невразумительная смесь наркотиков, мыслей о сексе (именно мыслей, не самого секса!) и психологических переживаний состоятельных героев. Ах, ну еще и едят, и выпивают постоянно.

Если честно, всех действующих лиц очень хочется отправить на работу, банковский счет подуменьшить, алкоголь и наркотики спрятать, а детей отобрать во избежание еще больших инцестов. Может, тогда вместо пространного описания надуманных проблем героев появился бы сюжет, и, глядишь, выяснилось бы, что три подруги не за наркотой на остров в Тихом океане улетели, а за чем-нибудь и правда полезным.

Темы:
Рейтинг: 4/10

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com