Убийство в Кьянти

Как воспоминание о лете, простенький детектив, действие в котором разворачивается в долине Кьянти, где много-много дик.. ну то есть вина.

Сразу скажу, что историю про бывшего полицейского, переехавшего из Америки в Италию после смерти жены, нельзя читать на голодный желудок. Так получилось, что часть книги мне пришлось читать в самолете, где есть-то нечего, и меня просто ломало и крючило от постоянных, на каждой странице, описаний того, что герои едят или готовят. В какой-то момент я даже подумала, что это не криминальный роман, поваренная книга.

Но, собственно, кроме ссылки на еду, мне вам рассказать нечего. Очень стандартная книга, для очень простой аудитории (по полочкам вам объяснят, что такое Тоскана и с чем ее едят – во всех смыслах) – все итальянцы никуда не спешат, постоянно пьют эспрессо, гоняют на веспах и говорят о еде. Ну тут еще иногда о трупе. Самое то – читать на пляже, в самолете или в промежутке глав «Тихого Дона».

p.s. И очень хочется попросить переводчика переводить «четырнадцать сотен» с американского английского как тысяча четыреста. Пожалуйста!

Рейтинг: 7/10

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com