Все, кто следит за нашими медиа и прочитал последнюю рассылку, уже знают, что Пересмешники не только читают, но и смотрят. И, конечно, мы не могли пропустить новость о выходе фильма по столь знаковой книге.

Осенью 2020 года на экраны выйдет фильм «Мы» — первая в России экранизация знаменитого романа-антиутопии Евгения Замятина. Режиссёром ленты стал 26-летний Гамлет Дульян (для него этот фильм — дебют в полном метре), роли в ней исполнили Егор Корешков («Восьмидесятые»), Елена Подкаминская («Кухня»), Филипп Янковский («Чудотворец»), Марьяна Спивак («Нелюбовь») и другие.

Ранее роман-антиутопию Евгения Замятина «Мы» экранизировали трижды.

В 1982 году по немецкому телевидению показали одноимённую фантастическую драму чешского режиссёра Войтеха Ясны, обладателя трёх «Пальмовых ветвей» Каннского кинофестиваля. Лента не получила отклика со стороны зрителей и быстро забылась.

В 2016 году попытку перенести роман на плёнку предпринял француз Ален Буре — он превратил «Мы» в малобюджетную чёрно-белую короткометражку под названием «Стеклянная крепость», представляющую собой нарезку из постановочных фото- и видеокадров.

В 2017 году стало известно, что фильм по роману Замятина снимут в России. А в 2018-м во время защиты проектов игрового кино в Минкультуры начинающий режиссёр Гамлет Дульян рассказал, что уже проводит читки с актёрами Егором Корешковым, Еленой Подкаминской и Юрием Колокольниковым.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com