В Санкт-Петербурге с 5 по 8 сентября пройдет международный книжный фестиваль «Ревизия». Тема нынешнего сезона фестиваля — «Реальность вне себя» и, похоже, в этой реальности можно будет найти много книг, привезенных независимыми книжными магазинами.

Миссия фестиваля — собрать не только ведущие издательства интеллектуальной литературы и независимые книжные магазины, но и различные городские инициативы в сфере культурного просвещения.

Фестиваль развернется на территории острова Новая Голландия в Адмиралтейском районе города. В программе — проекты крупных издательств, круглые столы и встречи с авторами.

Тема нового, второго сезона фестиваля — «Реальность вне себя». Перед гостями выступит французский социолог Люка Болтански с лекцией «Реальность против реальности: исследование политической метафизики XX века». Юрий Слезкин и Борис Куприянов проведут дискуссию по поводу бестселлера Слезкина «Дом правительства» о судьбах обитателей знаменитого Дома на набережной.

 

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com