Конечно, лучше бы прекратить воевать. Может писатели-фантасты увидят будущее без войн?

Французская армия решила привлечь в свои ряды писателей-фантастов, которые будут прогнозировать новые виды технологических угроз. В группу под названием «Красный отряд» войдут несколько человек.

В новом докладе Агентства оборонных инноваций Франции говорится, что авторы, наделенные своеобразной фантазией, будут предлагать различные сценарии вторжений, нападений или применения необычных видов оружия, которое не учитывает обычная военная стратегия.

Чем будет заниматься «Красная команда»?

В нее войдут 4-5 человек, которые, как ожидается, смогут мыслить необычно и более творчески подходить к проблеме, чем военные стратеги.

С помощью ролевых игр и прочих приемов фантасты попробуют представить, каким образом террористические организации или иностранные государства могут использовать новейшие технологии.

Работа писателей будет строго засекречена.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com