Как мы угадали с нашим новым марафоном! Мы читаем каждый день стихи в Инстаграме Пересмешников, а тут, оказывается, такое…

Российский литературный портал Стихи.ру запустил флешмоб «Стихи против вируса», в котором участвуют люди разных профессий: писатели, актеры, телеведущие, врачи из разных регионов страны и зарубежья, рассказал РИА Новости устроитель акции Владек Дарман.

«Нужно на камеру прочитать любое стихотворение и выложить видео в социальных сетях: Инстаграме, Ютьюбе или Вконтакте, с хештегом #СтихиПротивВируса. Ваш ролик попадет на страницу акции stihivir.ru«, — пояснил он.

Произведение может быть собственного сочинения или любимого поэта. Главное – чтобы оно было позитивным и жизнеутверждающим.

За неделю в акции приняли участие тысячи человек. Среди них – телеведущий, актер Сергей Майоров, писатель Александр Снегирев, оперная певица, солистка Большого театра Екатерина Щербаченко.

«Стихи для нашего флешмоба читают практически во всех регионах России: от Дальнего Востока до Калининграда. Мы не планировали, но акция получилась международной – видео шлют и из-за рубежа, русскоязычные жители Израиля, Казахстана и других стран», — отметил Дарман.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com