Нобель
Если честно, я даже не знала, что такие скандалыинтригирасследования происходят вокруг премии. Но полностью поддерживаю шведов — две премии за книги лучше чем одна.

Годом ранее вручение отменили из-за скандала, который произошёл в Шведской академии. Шведская академия решила осенью 2019 года вручить сразу две Нобелевские премии по литературе. Награды будут назначены за 2018 и 2019 годы. Информация об этом появилась на сайте фонда Нобеля.
В соответствующем заявлении Академии сказано, что фонд Нобеля и Шведская академия поддержали тесный диалог по возникшим вокруг этой премии проблемам. В итоге ведомства одобрили ряд важных изменений процесса присуждения премии. Таким образом, теперь в отборе кандидатов на получение премии будут участвовать пять независимых экспертов, которые не являются членами Шведской академии.
Напомним, в прошлом году был скандал вокруг известного шведского фотографа и режиссёра Жан-Клода Арно. Его почти 20 женщин обвинили в сексуальных домогательствах. Также стало известно, что в членах Шведской академии, которая выделяет финансирование, состоит супруга Арно, поэтесса и драматург Катарина Фростенсон. Кроме того, стало известно, что она вместе с мужем владеет культурным центром, который получал дотации от Академии.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com