Издательство «Есть смысл» запустило краудфандинг на платформе Planeta.ru и собирает средства на выпуск серии книг-практикумов «Так можно», созданных ведущими мировыми психотерапевтами.

Книги серии предлагают полезные практики и упражнения для тех, кто хочет научиться отстаивать свои потребности перед окружающими, заботиться о себе и выходить из отношений, причиняющих боль. На данный момент в серию вошли три практикума: «Так можно: выстроить границы в отношениях со сложными родителями», «Так можно: сохранить себя в разговорах на конфликтные темы», «Так можно: выйти из отношений, которые причиняют боль». Все они содержат ключи к эмоциональной самоподдержке, показывают пользу психотерапевтических методов, дают полезные и работающие инструменты для каждодневной практики. Эти книги помогут помочь тем, кто пока не готов к длительной психотерапии, но при этом испытывает потребность в изменении ситуации. Вся серия была поддержана сервисом видеоконсультаций с психологом «Ясно».

«Так можно: выстроить границы в отношениях с трудными родителями» написана для всех, кого коммуникации с родителями не подпитывают, а опустошают, кто мечтает о спокойном общении без истерик и манипуляций. Читателям книги будет предложен рабочий алгоритмом, как начинать трудные диалоги, переводить истерики в конструктивный диалог, грамотно отстаивать свои интересы, использовать поддержку других близких и не поддаваться на манипуляции.

Авторы книги «Так можно: сохранить себя в разговорах на конфликтные темы», практикующие психологи, разработали модель ведения конструктивных бесед, которая поможет участвовать в дискуссии, донося свою позицию, прислушиваясь к мнению противоположной стороны, оперируя аргументами и сохраняя самообладание. Составители книги уверены, что абсолютное замалчивание конфликтов так же губительно, как и погружение в бесплодные, опустошающие споры. Поэтому они пишут о том, как находить общий язык с людьми, с которыми ты не согласен по политическим, социальным и культурным вопросам, — и при этом спорить так, чтобы не утратить человеческие связи.

Цель книги «Так можно: выйти из отношений, которые причиняют боль» — помочь признать, понять и преодолеть эмоциональный абьюз. Распознать эмоциональное насилие сложнее, чем физическое. За безобидными на первый взгляд «игривым» подтруниванием, сарказмом или шутками может скрываться вербальная агрессия и угрозы. Книга поможет распознать опасные звоночки, увидеть у другого человека поведенческие стратегии, за которыми стоят стремление ущемлять, подавлять и контролировать, — и поможет вовремя выйти из опасных отношений.

Все собранные средства пойдут на печать книг. Поддержать выход книг можно на платформе Planeta.ru.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com