corpus

Книги издательства Corpus «Хаос. Создание новой науки» Джеймса Глика (перевод Михаила Нахмансона и Екатерины Барашковой) и «Эгоистичный ген» Ричарда Докинза (перевод Натальи Фоминой) вошли в список семи главных научно-популярных книг всех времен по версии влиятельного портала Big Think.

Книги встали в один ряд с «Происхождением видов» Чарльза Дарвина и «Краткой историей времени» Стивена Хокинга.

Как пишут авторы подборки о книге Джеймса Глика, «теория хаоса в некотором смысле является всеобъемлющим аспектом всего сущего и поэтому затрагивает всё: от математики, биологии и до экономики и финансов».

Весь список семи лучших научно-популярных книг можно посмотреть здесь.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com