pwc

Сегодня на площадке CrowdSpace стартует единственная специализированная премия в области бизнес-литературы «Деловая книга года в России», которая проводится уже восьмой год подряд.

В ближайшие два месяца по итогам голосования на платформе CrowdSpace будет сформирован шорт-лист, в который войдут по пять претендентов на победу в трех номинациях. Начиная с 15 марта 2023 года к работе приступит экспертное жюри, чтобы определить победителей конкурса.

Книги-победители определяются в трех номинациях:

  • «Лучшая книга российского автора»;
  • «Лучшая книга иностранного автора»;
  • «Лучшая книга в помощь бизнесу».

Конкурс проходит в несколько этапов:

  1. Старт проекта в формате онлайн-голосования на площадке CrowdSpace (голосование продлится с 12 января 2023 до 3 марта 2023 г.);
  2. Окончание первого этапа (15 марта 2023 г.);
  3. Выбор финалистов конкурса (март-май 2023 г.);
  4. Церемония награждения победителей конкурса 2023 г.
Главная цель конкурса  выявлять талантливые книги российских авторов и оказывать этим авторам поддержку. Но очень важно и то, что премия помогает всем тем, кто интересуется деловой литературой, обратить внимание именно на те книги, которые действительно полезно прочитать, — способствуем очистке зерен от плевел.
Управляющий партнер «Технологии Доверия», Игорь Лотаков

Председателем жюри является Андрей Георгиевич Быстрицкий, декан факультета креативных индустрий, НИУ ВШЭ; председатель совета, Фонд развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Премия «Деловая книга года в России» — ежегодный конкурс, учрежденный PwC в России в 2016 году. Цель конкурса – выявить и поощрить авторов нехудожественных произведений по бизнес-тематике, которые вызвали интерес в российском деловом сообществе, а также повлияли на формирование представлений о положении дел, проблемах или перспективах в различных сферах бизнеса, экономики или финансов. С 29 апреля 2022 года компания «Технологии Доверия», пришедшая на смену PwC в России, продолжает поддержку премии.

Впервые конкурс был проведен в 2016 году. Победителями в 2022 году стали:

  • в номинации «Лучшая книга российского автора» — книга «История ИП» (автор Илья Пискулин);
  • в номинации «Лучшая книга иностранного автора» — «Будущее быстрее, чем вы думаете» (авторы Питер Диамандис и Стивен Котлер);
  • в номинации «Лучшая книга в помощь бизнесу» — «Тише! Говорит клиент. Как глубинные интервью помогают решать задачи бизнеса» (автор Олег Чулыгин) и «Человек покупающий и продающий» (Николай Молчанов).

Лауреаты премии 2023 года будут объявлены в начале лета.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com