vm.ru

Библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино с 6 по 9 сентября приглашает москвичей и гостей города на фестиваль «О’Мацури!», который пройдет в рамках Дней японской культуры.

Мастера разных искусств и танцев из Японии привезут на фестиваль частичку национального праздника Мацури, научат обычаям и поделятся культурой своих предков. В программе фестиваля мастер-классы, выставки, культурные события.

В день открытия фестиваля гости библиотеки смогут принять участие в мастер-классах по каллиграфии, увидеть спектакль «Когда ты остров», выставку «Хасэгава Такеджиро: уникальные японские издания XIX века» и анимацию Манабу Химэды.

На следующий день, 7 сентября, посетителей ждут мастер-классы по живописи тушью Суми-э и по вышиванию шаров тэмари, экскурсия по выставке «Хасэгава Такеджиро: уникальные японские издания XIX века», лекции по туризму в Японии и о японских иллюстрированных книгах для детей, открытие выставки иллюстраций к японской сказке «За рукавичками» и экспозиции «47 ронинов».

8 сентября гостям продемонстрируют икебану, проведут мастер-классы по икебане и лекции «Хонкаку-детектив: о своеобразии остросюжетной прозы Японии» и «Прогулки по японскому календарю — 24 сезона вслед за солнцем». Вечером пройдет концерт «Японская музыка: традиционная, народная, современная».

В завершающий день фестиваля состоятся лекции о традиционном театре в Японии, спектакль «Макото» и показ анимации Манабу Химэды.

Участие в мероприятиях бесплатное, по регистрации, сообщается на сайте библиотеки.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com