вологда.рф

Музей-квартира Василия Белова организует пятую лекцию проекта «Патриархи деревенской прозы». Ее прочитает доктор филологических наук, профессор кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка Алтайского государственного университета Дмитрий Марьин.

«Обращаясь к жизни и творчеству Василия Шукшина, мы надеялись, что лекцию в рамках проекта прочитает специалист, глубоко и серьезно изучающий эту тему. С таким вопросом обратились к коллегам во Всероссийский мемориальный музей-заповедник им. В. М. Шукшина, которые и связали нас с Дмитрием Марьиным. Это доктор филологических наук, преподаватель Алтайского госуниверситета, главный редактор девятитомного собрания сочинений Василия Шукшина, изданного в Барнауле в 2014 году, автор монографий, многочисленных исследований, научных статей о жизни Василия Макаровича. Именно Марьин является крупнейшим шукшиноведом, награжден медалью Союза писателей России «Василий Шукшин» за вклад в изучение его творчества. Мы очень рады, что Дмитрий Владимирович откликнулся на наше предложение. Лекция записана им специально для музейного онлайн-проекта «Патриархи деревенской прозы», так что это эксклюзивный материал», — прокомментировала директор Музея-квартиры Василия Белова Ольга Анфимова.

Доступ к лекции будет открыт 25 июля, в день рождения Василия Шукшина, в 18.00. Посмотреть видеозапись можно будет в группе музея-квартиры в социальной сети, а также на сайте Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Добавим, что в рамках проекта «Патриархи деревенской прозы» были опубликованы лекции, посвященные творчеству Александра Яшина, Федора Абрамова и Валентина Распутина.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com