Столицей тотального диктанта в 2020 году станет Санкт-Петербург, а главным местом его проведения — Эрмитаж. Об этом генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил на пресс-конференции.

Он подчеркнул, что написание диктанта пройдет в атриуме Главного штаба, где автор текста будет диктовать свое произведение всем собравшимся. При этом организаторы обещают, что снабдят пишущих специальными твердыми подложками-планшетами, чтобы удобно было разместить на них листочки бумаги.

— Ведь парт и столов в этом помещении нет, — отметил Михаил Пиотровский.

Помимо Главного штаба для желающих написать Тотальный диктант Эрмитаж предложит еще несколько своих помещений — в частности, Эрмитажный театр, здание в Реставрационно-хранительском центре Эрмитажа «Старая Деревня», а также помещения его филиалов в других городах.

По сообщению портала «Тотального диктанта» в 2020 году проект будет продвигать тему космоса. Именно ей посвящен текст Тотального диктанта — 2020 под заголовком Per aspera, написанный Андреем Геласимовым. Текст диктанта будет посвящен основателю русской теоретической космонавтики Константину Циолковскому и малоизвестным подробностям его жизни. Писать диктант 4 апреля 2020 года будут на площадках в музеях космонавтики по всей стране.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com