молнет

На площадках «Московских сезонов» на Новом Арбате продолжается праздник для любителей чтения – фестиваль «Букинист». Книжный марафон стартовал 1 февраля.

«За месяц гости фестиваля «Букинист» приобрели более 24,5 тысяч книг и журналов. Основу продаж – почти 60%! — составили произведения классической литературы и книги для детей, кроме того посетителей интересовала научно-техническая литература (16% продаж) и книги современных авторов (12% продаж). Сегодня вниманию посетителей на прилавках торговых шале представлено порядка 48,5 тыс. изданий. Кроме того, на фестивале гостей каждый день ждут творческие программы: мастер-классы, встречи с писателями и литературные чтения. Продолжается и акция по приему книг у посетителей: в рамках этого проекта у горожан было приобретено более полутора тонн книг», — рассказали в пресс-службе «Московских сезонов».

На прилавках «Букиниста» регулярно появляются уникальные издания для истинных книжных гурманов!

К примеру, на фестивале можно приобрести «Свод военных постановлений» 1838-1839 годов. Это первое систематизированное издание указов по военному ведомству. К сожалению раритет представлен в трех томах из четырех изданных.

Еще одна редкая книга —  «Открытые тайны древних магиковъ и чародеевъ» изданная в 1804 году.

А трехтомник Байрона из знаменитой «двадцатки» Брокгауза и Ефрона был издан в 1904 году в серии «Библиотека великих писателей».

На «Букинисте» представлены и редкие документы середины прошлого века. Технический проект железнодорожной  линии на Дальнем востоке страны: «Комсомольск – Советская гавань», изданный в Москве в первый послевоенный год – 1946й. Тираж всего в 65000 экземпляров в продажу не поступал, а рассылался специалистам для служебного пользования. Как говорят знатоки, это редчайший экземпляр!

Еще один раритет советской эпохи – подшивка многотиражной газеты «Боевыми темпами» за 1942-1943 год. Эту газету выпускал московский авиационный завод №28 на Красной Пресне. Позже этот завод назывался «Рассвет», а в 1929 году на нем работал молодой Сергей Королев.

Фестиваль «Букинист» – праздник для всех книголюбов. Почти весь год, до 6 декабря, на Новом Арбате гостей будут ждать встречи с писателями, литературные чтения, творческие мастер-классы, и, конечно же, широчайший выбор художественной, детской и научно-познавательной литературы.  Цены на книги стартуют от 50 рублей!

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com