маяк

Только закончилась Московская Международная книжная ярмарка, как мы мчимся в Петербург — с 8 по 10 октября нас ждет Маяк!

КНИЖНЫЙ МАЯК ПЕТЕРБУРГА — большой интеллектуальный праздник для читающих петербуржцев и русскоязычных пользователей интернета, который пройдёт с 8 по 10 октября 2021 года.

Третий по счёту КНИЖНЫЙ МАЯК ПЕТЕРБУРГА — это уникальная социально значимая некоммерческая инициатива. По идее организаторов фестиваля Почти одновременно пройдёт более 150 мероприятий, участниками которых станут более 100000 человек.

Трансляции всех встреч в реальном режиме можно будет наблюдать на youtube канале фестиваля и партнёрских каналах онлайн вещания ежедневно. Для активного участия в них достаточно зарегистрироваться на сайте фестиваля, получить программу, выбрать наиболее интересующие темы и вовремя присоединиться к трансляции. Фестиваль КНИЖНЫЙ МАЯК ПЕТЕРБУРГА ставит задачу увлечь чтением как можно больше людей!

Тематика мероприятий: образование, развлечения, история, бизнес, профессиональная сфера, музыка, проекты для детей, подростков, молодежи, родителей и т.д.Фестиваль-праздник КНИЖНЫЙ МАЯК ПЕТЕРБУРГА собирает невероятное количество именитых спикеров. В этом году в их числе: директор Эрмитажа Михаил Пиотровский; писатель, сценарист, и продюсер Олег Рой; автор детективных романов и телеведущая Татьяна Устинова; врач-психотерапевт, автор более 30 научно-популярных книг Андрей Курпатов; антропологи, создатели «Посольства Дельфинов» Александр и Николь Гратовски; детские писатели, номинанты премии Астрид Линдгрен-2022 Анастасия Строкина и Алексей Олейников; известный польский писатель, автор романа «Одиночество в сети» Януш Леон Вишневский; популярный писатель, философ, общественный деятель Михаил Веллер; один из лидеров современной отечественной литературы Алексей Иванов; петербургский краевед, писатель, журналист, лауреат «Анциферовской премии» Лев Лурье; музыкант, певец, актер Максим Леонидов; основатель проекта «Школа великих книг», общественный и государственный деятель Василий Якеменко; детская писательница, блогер Кристина Кретова; психолог, бизнес-эксперт Виктория Шиманская; авторы бестселлеров Андрей Жвалевский, Евгений Пастернак; лауреат премии «Русский Букер» за роман «Время женщин» Елена Чижова и многие другие!

Масштабный уличный праздник «ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРПОСТ» в рамках

фестиваля КНИЖНЫЙ МАЯК ПЕТЕРБУРГА пройдет 9 октября на площади Ленина в Северной столице. У поющего фонтана состоятся встречи с популярными авторами, поэтический концерт. Особенностью события станет ТОТАЛЬНЫЙ БУККРОССИНГ. Это безвозмездный обмен книгами от авторов, издателей, библиотек и гостей праздника. А также пройдет хороводный буккроссинг — новая форма продвижения чтения и книгодарения. Обмениваться книгами все желающие будут в большом веселом хороводе: такого еще не было нигде в мире! Разработчики концепции — Денис Котов и Владимир Шампаров.

Партнеры и организаторы: Российский книжный союз, Российская национальная библиотека, Федеральное государственное бюджетное

учреждение «Роскультцентр», Корпоративная сеть общедоступных библиотек Санкт-Петербурга, Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Знаковые книжные Петербурга «Буквоед», Петербургское библиотечное общество, Издательство «ЭКСМО»,

Редакция Елены Шубиной, АНО по реализации культурно-образовательных и социальных инициатив «СО-ТВОРЕНИЕ», АНО РСЗП «МЕЦЕНАТ», Тренинговый центр «Активный мир», образовательный портал Лекторий «Достоевский», издательство «АСТ», Арт-клуб «Книги и Кофе» и др. Участие в фестивале является бесплатным.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com