В сентябре вышла книга «Поэтика феминизма» Марии Бобылёвой и Юлии Подлубновой. Книга стала продолжением одноименного спецпроекта портала «Такие дела».

Что такое фемпоэзия? Узкое направление современной литературы — или явление, отражающее актуальную общественную повестку? Авторы этой книги — журналистка и литературный критик — с разных сторон рассказывают о том, что такое современная русскоязычная фемпоэзия, объясняют, откуда она взялась, где и как ее читать. В книге также представлены основные поэтессы этого направления и их тексты.

Юлия Подлубнова: «Это не просто книга о фемпоэзии, это книга о всех нас, женщинах, живущих в России и за ее пределами. Остросоциальная и суперактуальная, книга откликается на все вызовы современности».

Мария Бобылёва: «Мы постарались простым и понятным языком рассказать о фемпоэзии и ответить на все потенциальные вопросы читателей. Поэтому книга получилась для всех — причем в большей степени даже для тех, кто ни про феминизм, ни про поэзию ничего не знает. Ну а если знает — тем более будет интересно».

Об авторах:

Мария Бобылёва — журналистка портала «Такие дела», автор книги «Мы так говорим. Обидные слова и как их избежать».

Юлия Подлубнова — литературный критик, историк литературы, поэтесса. Лауреатка всероссийской литературно-критической премии «Неистовый Виссарион» 2020 года.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com