Самой популярной книгой у москвичей стал роман Евгения Водолазкина «Лавр. Неисторический роман», сообщили в пресс-службе центральных библиотек столицы.

На этой неделе читатели заинтересовались книгами современных писателей: Александры Николаенко и Алексея Иванова. Среди книг детской литературы чаще всего читают классику: книги Астрид Линдрген, Александра Пушкина, Николая Гоголя.

В общей сложности в месяц москвичи берут в библиотеках около 225 тысяч книг. Школьники часто берут книги по программе, а взрослые следят за книжными новинками, пишет РИА Новости.

Они читают романы Гузель Яхиной, Бернара Вербера, Харуки Мураками, Сергея Лукьяненко и других авторов. В июне была популярная книга белорусского автора Светланы Алексиевич «Чернобыльская молитва».

В столичных библиотеках связывают интерес к автору с выходом сериала HBО «Чернобыль».

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com