В галерее «Триумф» сегодня открывается групповая выставка «Библиотека», посвященная «книге художника».

Будут представлены иллюстрации, офорты, керамические барельефы, живопись, фото-дневники и «книги художников» как широко известных, так и молодых авторов. Все эти разножанровые произведения объединяет наличие элементов книжной культуры – сюжетность, логика повествования.

Книга художника (Libvre d’artist) – это малотиражные графические издания по литературным произведениям, которые в начале XX века делали, в том числе, и такие художники как Пикассо, Ренуар и Моне. Сейчас в этом жанре решили себя попробовать Хаим Сокол, Антон Тотибадзе, Павел Пепперштейн, Иван Лунгин, Uno Moralez, Таисия Короткова и многие другие.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com