Электронный портал «Мир Достоевского», на котором собраны материалы о жизни и творчестве писателя, запустили к 200-летию со дня его рождения, сообщили в пресс-службе Государственного музея истории российской литературы имени Даля.

«В 2021 году исполняется 200 лет со дня рождения Ф. М. Достоевского (писатель и публицист родился 11 ноября 1821 года. — Прим. ред.). В рамках юбилейных мероприятий Государственный музей истории российской литературы имени В. И. Даля и Студия Артемия Лебедева при поддержке министерства культуры Российской Федерации и участии музеев Ф. М. Достоевского в Санкт-Петербурге, Старой Руссе, Новокузнецке и Омске создали электронный портал «Мир Достоевского», — говорится в сообщении.

На портале представлены материалы из коллекций российских музеев, а также научно-популярные статьи о жизни и творчестве классика. Уточняется, что проект нацелен на объединение лучших ресурсов о Достоевском, чтобы сформировать наиболее полное представление о жизни и творчестве классика.
«Государственный музей истории российской литературы имени В. И. Даля планирует развивать портал «Мир Достоевского» с функциональной и содержательной сторон. К этой работе уже сейчас привлекаются профессионалы, а также обычные интернет-пользователи», — добавили в пресс-службе.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com