Литрес аудио

1 ноября 2021 года Национальная литературная премия «Большая книга» и лидер рынка электронных и аудиокниг в России и странах СНГ ЛитРес открывают бесплатный доступ к текстам финалистов премии.

Все желающие могут познакомиться с произведениями, получив уникальный промокод на странице голосования на сайте крупнейшего книжного рекомендательного сервиса LiveLib. Народное голосование, которое определит три лучших произведения года, завершится 1 декабря в 12:00. Победитель читательского голосования будет объявлен в конце 2021 года.

Каждый год в рамках «Большой книги» параллельно с оценкой произведений профессиональным жюри проходит голосование читателей. Они могут отдать свой голос за одну или сразу несколько понравившихся книг.

В список финалистов Национальной литературной премии «Большая книга» в этом году вошли тринадцать произведений: Наринэ Абгарян («Симон»), Марина Степнова («Сад»), Евгений Водолазкин («Оправдание острова»), Алексей Поляринов («Риф»), Леонид Юзефович («Филэллин»), Михаил Гиголашвили («Кока»), Юрий Буйда («Сады Виверны»), Дмитрий Бавильский («Желание быть городом. Итальянский травелог эпохи твиттера в шести частях и тридцати пяти городах»), Виктор Ремизов («Вечная мерзлота»), Владимир Паперный («Архив Шульца»), Майя Кучерская («Лесков. Прозеванный гений»), Оксана Васякина («Рана»), Андрей Дмитриев («Этот Берег»).

Бесплатный доступ к книгам финалистов на ЛитРес будет открыт до 30 ноября 2021 года. Получить его по уникальному промокоду можно на странице народного голосования на LiveLib.

«Основная миссия писателей, книгоиздателей, книжных онлайн-сервисов и офлайн-магазинов — это, в первую очередь, работа для читателя. Именно поэтому каждый год ГК «ЛитРес» в рамках премии «Большая книга» стремится не только получить открытые и честные результаты путем народного читательского голосования, но и внести вклад в развитие культуры страны вместе с партнерами. Так, для всех участников голосования в этом году вновь открыт бесплатный доступ к книгам финалистов в нашем сервисе», — отмечает Сергей Анурьев, генеральный директор группы компаний «ЛитРес».

Национальная литературная премия «Большая книга» учреждена в 2005 году. Ее цель — привлечь внимание к интеллектуальной прозе, поддержать и поощрить писателей, развивающих культуру России. В состав жюри премии приглашаются профессиональные литераторы, деятели культуры и искусства, научные работники, общественные, государственные деятели, журналисты, предприниматели.

Победителей премии «Большая книга» традиционно объявляют в конце года. В 2020 году лауреатами читательского голосования «Большой книги» стали Михаил Елизаров («Земля»), Дина Рубина («Наполеонов обоз»), Алексей Макушинский («Предместья мысли. Философическая прогулка»).

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com