«ВЫ-ЖИВШИЕ» — это воспоминания жертв массовых репрессий, рассказанные языком графических новелл. В совместном проекте Музея истории ГУЛАГа, Фонда памяти, Школы дизайна НИУ ВШЭ и издательства «Самокат» представлены истории пострадавших в годы Большого террора.

Его авторами выступили студенты Школы дизайна, создавшие книгу вместе с руководителем профиля «Комикс» Юлией Блюхер и куратором Марией Скаф, а героями стали люди, чьи истории представлены в постоянной экспозиции Музея истории ГУЛАГа.
Участники дискуссии обсудят художественные решения для создания документальных историй, приведут примеры работы с трагическими страницами истории с помощью графических новелл и обсудят этические вопросы, связанные со спецификой такого воплощения.
В дискуссии примут участие:
Мария Скаф – куратор проекта, преподаватель Школы дизайна ВШЭ, автор комикса;
Александра Поливанова – автор комикса «25 августа», куратор программ Международного Мемориала.
Алексей Иорш – художник, один из первых авторов комиксов в России;
Полина Плавинская – арт-директор издательства «Самокат».
Дискуссия о новой книге «ВЫ-ЖИВШИЕ. Большой террор» пройдет в Музее истории ГУЛАГа 20 мая в 19:30.
Вход бесплатный по регистрации: https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/4979/

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com