Совсем скоро на Красной площади в Москве пройдет книжный фестиваль. Вот и первые новости — от «Фантом-Пресс».

Совсем скоро мы с вами встретимся на главном литературном фестивале страны на Красной площади (3-6 июня). Фантом традиционно порадует читателей новинками, но прежде всего приездом почетного гостя.

Рои Хен — израильский писатель, драматург, переводчик — приезжает в Россию, чтобы представить свой роман «Души», который мы издадим к фестивалю «Красная площадь». Роман нам порекомендовала Дина Рубина, а её мнению мы очень доверяем.

О ЧЕМ

Поначалу не догадаться, что Гриша, молчаливый человек, живу­щий с мамой в эмигрантской кварти­ре в Яфо, на самом деле — странник времени. Его душа скитается из тела в тело, из века в век на протяжении 400 лет: из дремучего польского местечка — в венецианское гетто, оттуда на ев­рейское кладбище в Марокко и через немецкий концлагерь — в современ­ный Израиль. Будто “вечный жид”, бро­дящий по миру в своих спорах с Богом, Гриша, самый правдивый в мире лжец, не находит покоя. То ли из-за совер­шенного когда-то преступления, то ли в поисках утерянной любви, а может, и просто по случайности. 
Театрализованная презентация романа с чтением отрывков известными российскими актёрами(Григорий Зельцер, Евгения Симонова, Максим Жегалин, Ольга Сутулова, Игорь Миркурбанов, Антон Шамир)состоится 5 июня в 18.00 на фестивале. Приглашаем вас, дорогие читатели!

Помимо этого, у автора будет ряд других встреч с читателями в Москве и Санкт-Петербурге. Подробности мы сообщим в наших соцсетях, не переключайтесь.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com