corpus

Радиоспектакль режиссера Ребекки Дэвид «Приём» (Der Termin), основанный на романе Катарины Фолкмер «Еврейский член», получил Премию немецкого радио ARD.

Премия присуждается независимым жюри за лучшую радиопостановку, прозвучавшую во время ежегодного многодневного фестиваля радиоспектаклей, проводимого государственной корпорацией ARD, одной из крупнейших сетей общественного вещания в мире.

Как отметило жюри, «это мужественное, гениальное и ритмически безупречное произведение так ловко смешивает размышления о вине, женоненавистничестве и сливочном торте, что оторваться от нити повествования решительно невозможно».

Роман Катарины Фолкмер вышел в издательстве Corpus в переводе Веры Пророковой в 2021 году.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com