ad-marginem

В августе Ad Marginem запустило опен-колл для культурных институций и городских сообществ «Библиотеки Ad Marginem». В период с 3 по 25 августа издательство получило 217 заявок. Количество и качество этих заявок подтолкнуло нас увеличить число комплектов книг с десяти до пятнадцати, из них три — заявки на формирование детской библиотеки.

Список победителей:

Детские книги

  • «Передвижная библиотека» — инициатива проекта «Педагогический волонтер» (Новосибирск)
  • «Центр чтения» (Южно-Сахалинск)
  • «Воздушный крокодил» (Белгород)

Несмотря на то, что Ad Marginem расширили список победителей, но все еще остались институции, которые им хотелось бы отметить и поддержать. И кстати, уже на ближайшем нашем мероприятии — фестивале «Черный рынок» в Москве, которое пройдет с 1 по 2 октября на территории ЦТИ Фабрика — они предложат друзьям и коллегам вместе собрать книги для еще трех региональных институций: художественной галереи города Данилов Ярославской области, деревенского клуба в селе Владимиро-Петровка Ханкайского района Приморского края, а также ведомственной библиотеки Красноярского геодезического предприятия.

Кроме того, из-за того, что в портфеле Ad Marginem пока не хватает детских книг на целую библиотеку, их друзья с «Черного рынка» — издательства Белая ворона, Лес рук и Миля — согласись дополнить комплекты для детских библиотек (Новосибирска, Южно-Сахалинска и Белгорода) своими книгами.

Но и на этом проект не заканчивается.

Скоро — проект «Библиотека Ad Marginem», чтобы обратить внимание и начать помогать тем точкам на карте, которые не включены в книжную инфраструктуру, где почти не осталось книжных магазинов (тем более независимых), а библиотеки давно не пополнялись новыми изданиями и авторами. Многие из этих институций находятся в серой зоне и Ad Marginem видит свою задачу еще и в том, чтобы обратить на них внимание и поспособствовать созданию новой системы самоорганизации и распространения книг.

Поэтому делимся специальной почтовой рассылкой для библиотек и культурных проектов library@admarginem.ru, где издательство будет рассказывать об инициативах, направленных на развитие параллельной системы циркулирования современных книг и создание и укрепление читательских сообществ.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com