книжники

Наши друзья из издательства «Книжники» готовятся выпустить отличные книги этой осенью. Не пропустите!

Николь Краусс «Быть мужчиной»

Жанр: проза
Пер. с англ. Марины Синельниковой

Новая книга Николь Краусс («Хроники любви», «В сумрачном лесу») — сборник рассказов, оставляет впечатление цельного произведения. Истории перекликаются, протягивают друг другу тонкие линии связей, сплетая отдельные истории в единое повествование. Название сборник получил по одному из рассказов. И хотя мужчины предстают на страницах книги в разных ипостасях: мужей, друзей, любовников, отцов, соблазнителей, книга одного из лучших англоязычных современных авторов — об отношениях, памяти, еврействе, власти, любви, о тяжести прошлого и поисках нового опыта.

Филип Сэндс «Крысиная тропа. Любовь, ложь и правосудие. По следу беглого нациста»

Жанр: шпионский роман

Пер. с англ. Аркадия Кабалкина

Отто Вехтер, австрийский барон, юрист, высокопоставленный нацистский чиновник, губернатор Кракова и Галиции, организатор Краковского гетто, беглый преступник, скрывался от правосудия в течение трех послевоенных лет, планируя перебраться в Южную Америку, но его бегство прервала внезапная смерть в Риме.

Нацистская карьера Вехтера и его образцовый арийский брак развивались на фоне страшных событий, в которых Отто принимал непосредственное участие. Спустя десятилетия его сын Хорст решился предать гласности семейные документы, чтобы найти оправдание для отца. Филипп Сэндс, британский адвокат и писатель, автор всемирно читаемой «Восточно-Западной улицы»(выпущена на русском языке Книжниками в 2020 году), получив доступ к архиву семьи Вехтеров, восстанавливает в деталях ее историю. Так появилась эта необычная книга: одновременно и документальное расследование, и шпионский детектив, и история любви, и обвинительный акт.

 

 
Томас Мейер «Удивительное путешествие Волькенбруха в объятия шиксы»

Жанр: роман
Пер. с нем. Александры Елисеевой

Чтобы вразумить 25-летнего Моти Волькенбруха, женить его на порядочной еврейской девушке и заставить его выкинуть из головы однокурсницу, конечно же не еврейку, родители отправляют его из родного Цюриха в Израиль. Если бы они знали, к чему это приведет… Вместо того, чтобы образумиться, по возвращении Моти поднимает бунт!

Томас Майер — швейцарец, уроженец Цюриха. Его роман «Удивительное путешествие Волькенбруха в объятия шиксы» стал бестселлером и лонгселлером. Большую известность получила экранизация книги под названием «Волькенбрух» (2018 г.).

Адина Суссман «Сабаба. Солнечный вкус израильской кухни»

Пер. с англ. Веры Полищук

Яркая и аппетитная кулинарная книга с рецептами израильской кухни. Жители Израиля со всего мира везли в страну свои любимые блюда: из Восточной Европы, Магриба, Йемена, Пиренейского полуострова. Адина Суссман, кулинар и блогер родом из США, несколько лет назад переехала в Тель-Авив и влюбилась: в страну и кухню, в город, который трудно представить без красочного и шумного рынка Кармель. С азартом и страстью истинного гурмана она не только делится своими любимыми рецептами и секретами, но проводит настоящую экскурсию для читателя по Кармелю, знакомит с продавцами и продуктами, да так захватывающе, что хочется немедленно пойти к плите и начать готовить.

Уже совсем скоро на www.knizhniki.ru

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com