оренград

Лауреаты премии «Капитанская дочка» знали о результатах еще в июне, но ждать награждения им пришлось четыре месяца. В профессиональной номинации наградили известного драматурга Юрия Полякова за книгу «Быть русским в России».

В номинации «За лучшее произведение молодых авторов» победили Максим Темников из посёлка Володарский (Первомайский район) и Ростислав Рожков из Новотроицка. Победителями в специальной номинации «Береги честь смолоду» стала воспитанница Губернаторского лицея-интерната для одарённых детей Мария Хлопушина.

Вручала награды министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. “Оренбургский край богат литературными традициями. Вручение литературных премий – одна из них. Мы рады, что, награждение лауреатов «Капитанской дочки», хоть и случилось позже обычного, но совпало с ещё одной замечательно традицией –Всероссийским семинаром-совещанием «Мы выросли в России». Это одно из главных событий в культурной жизни Оренбуржья. Мы уверены, что все участники семинара, молодые авторы, увезут с собой бесценный багаж новых знаний и неповторимых впечатлений от времени, проведённого здесь.”

Премии Сергея Аксакова взяли три оренбуржца. Антон Горынин был признан победителем в номинации «Лучшее художественное, художественно-публицистическое произведение». «Лучшее произведение для детей и юношества» по мнению жюри написал Феликс Азов. Специальной премией наградили жительницу Новотроицка Ирину Родионову. После награждения зрители и победители приняли участие в вечере поэзии «Читая звёзды».

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com