slovo

Такие книги нельзя пропустить и мы уже ждем, когда же, когда, мы начнем их читать. Вместе с вами, конечно!

Новая книга «Любовь и страсть в искусстве Возрождения» из серии «Искусство Ренессанса»

Эта книга о том, как в европейском искусстве впервые со времен античности появился визуальный язык, на котором стало возможным говорить о любви. О любви божественной и человеческой, освященной узами брака и беззаконной, счастливой и отвергнутой, проявляющейся возвышенными чувствами и низменными страстями. Какое отражение любовь, брак и эротика получили в искусстве Возрождения? Об этом в подробностях, в том числе и довольно пикантных, рассказывает историк искусства Ольга Назарова, в популярной форме делясь с читателями новейшими научными открытиями.

В первых числах апреля ждите книгу директора Эрмитажа Михаила Пиотровского «Культура как скандал. Из истории Эрмитажа»

Первая книга о настоящих и вымышленных скандалах вокруг Эрмитажа и о том, как они повлияли на судьбу музея. Михаил Борисович Пиотровский, директор Эрмитажа, и Джеральдин Норман, давний друг музея, британская журналистка, разворачивают диалог, в котором анализируют длинную жизнь Эрмитажа через скандалы, неизбежно случавшиеся как 300 лет назад, так и сегодня. Два голоса — человека изнутри и человека со стороны, из разных стран и миров.

И супер-новость арт-детектив искусствоведа и биографа русских коллекционеров Наталии Семеновой «Серые любовники, или как украсть Шагала»

На наших глазах оживают тени «крестных» и покровителей молодого художника: коллекционера Ивана Морозова, владелицы галереи Клавдии Михайловой, критиков Якова Тугенхольда и Абрама Эфроса. И конечно, как положено в арт-детективе, погружающем нас в мир антикваров, дилеров и знаменитых аукционов, появляется отважный борец с подделками и контрабандой произведений искусства.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com