ad-marginem
А вы помните, что уже совсем скоро в Гостином дворе пройдет ярмарке non/fiction (6-9 апреля). И наши коллеги из издательства Ad Marginem  уже готовы рассказать про свою программу и книги, которые будут представлены на их стенде (С2, кстати).

Итак, встречайте Ad Marginem:
8 апреля, 15:00-16:00. Амфитеатр

Презентация капсульной коллекции книг об искусстве Masters X Ad Marginem и книги «Теория искусства / краткий путеводитель»

Издание выпущено в рамках совместного проекта издательства Masters и издательства Ad Marginem. Авторы увлекательно и достаточно подробно обозревают споры о сущности искусства всех времен и народов — от росписей палеолитических пещер до постмодернизма. 

8 апреля, 14:00-14:45. Территория Познания

Презентация книги Тани Борисовой «Привет, Петербург!» и серии городских иллюстрированных путеводителей А+А

8 апреля, 16.15-17.00. Территория Познания
Презентация серии книг Иоанны Жезак «Тысяча и один» издательства А+А и Московского зоопарка
9 апреля, 14:00-14:45. Зал 2

Презентация серии книг «‎Балканская трилогия» Оливии Мэннинг
Все три книги знаменитой «Балканской трилогии», благодаря которым Оливия Мэннинг вошла в историю литературы XX века.

А еще на стенде Ad Marginem можно будет забрать домой:
Калум Сторри. Музей вне себя: путешествие из Лувра в Лас-Вегас
Манифест против унылого единообразия и одномерности, к которым нередко приводят усердный контроль и порядок, и в то же время кладезь историй и сокровенных фактов.
Юк Хуэй. Вопрос о технике в Китае
В «Вопросе о технике в Китае» систематический исторический обзор основных понятий традиционной китайской мысли сопровождается оригинальным исследованием указанных проблем и подводит к вопросу: как китайская мысль может сегодня поспособствовать критической переоценке глобализированной техники с космотехнических позиций?
Дон Адес. Фотомонтаж
Книга Дон Адес служит доступным и вместе с тем достаточно подробным введением в историю фотомонтажа как художественной практики со времен первого издания, увидевшего свет в 1976 году.
Тома Пикетти. Капитал в XXI веке (второе издание)
В «Капитале в XXI веке» Томас Пикетти предложил новый взгляд на проблему, которая в последние десятилетия обращает на себя все больше внимания, — проблему неравенства. Книга Пикетти охватывает огромный период от начала XVIII века до наших дней — рост влияния капитала прерывался лишь в двадцатом столетии как следствие двух мировых войн и кейнсианской политики Славного тридцатилетия (1945–1975).
Уле Бьерг. Как делаются деньги? Философия посткредитного капитализма (второе издание)
В своей работе Уле Бьерг предлагает философский анализ денег в современном капитализме. Вопросы, связанные с денежными отношениями, осмысляются через идеи Славоя Жижека, Жака Лакана и Мартина Хайдеггера.

Роман-биография Эдуарда Лимонова (1943–2020), написанный французским писателем Эммануэлем Каррером, снискал большой европейский успех и в 2013 году, при жизни его героя, был переведен на русский язык, заслужив — по крайней мере как литературный факт — благосклонную оценку с его стороны.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com