Писатель Стивен Кинг и его жена Табита предложили сделать их дом в городе Бангор, штат Мэн, некоммерческой организацией. Судя по тому на какой роман вдохновил Кинга этот город — место то еще.

Городской совет единогласно поддержал эту идею. Это позволит превратить дом 47 по улице Уэст-Бродвей в музей-архив, где будут храниться работы Кинга.

Дом Стивена Кинга станет музеем

Отмечается, что доступ к архиву Кинга будет ограниченным: для посещения потребуется записаться заранее. Кроме этого, помещение в доме смогут снимать писатели, которые хотят поработать в уединении. Одновременно в доме смогут находиться до пяти гостей.

Кстати, город Бангор стал прообразом кинговского Дерри и вдохновил Кинга на написание книги «Оно». В экранизации 2017 года дом писателя даже появляется в кадре.

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com