Фонд Хабенского

Полностью поддерживаем и переживаем, что раньше не знали об этом проекте. Надо брать.

В июне 2023 года вышла в свет книга «Необыкновенное обыкновенное чудо. О любви», объединившая под одной обложкой истории подопечных Фонда Хабенского — детей и молодых взрослых, победивших опухоль мозга, — и рассказы современных писателей: Наринэ Абгарян, Александра Цыпкина, Каринэ Арутюновой, Любови Бариновой, Ирады Берг, Александра Бессонова, Светланы Волковой и других авторов.

Совместный книжный проект Благотворительного Фонда Константина Хабенского и издательской группы АСТ «Необыкновенное обыкновенное чудо» был придуман и впервые реализован в 2020 году. Темой первой книги стали чудеса — обыкновенно-необыкновенные, второй — школьные истории, а третий сборник посвящен любви.

Выпуск печатного тиража третьего тома поддержан Международной школой «Алгоритм», благодаря чему в Фонд было передано 3 миллиона рублей для реализации его программ.

В качестве концепт-редактора сборника в третий раз выступил друг Фонда Хабенского, писатель, сценарист и публицист Александр Цыпкин.

Приобрести новый сборник рассказов можно во всех магазинах-партнерах издательской группы АСТ. 40 рублей от продажи каждого экземпляра книги будут направлены в пользу подопечных Фонда Хабенского.

Константин Хабенский, основатель Фонда Хабенского и художественный руководитель проекта «Необыкновенное обыкновенное чудо»:
«Что мы знаем о любви? Пожалуй, точно только то, что она необходима каждому из нас. Поэтому третий том книги “Необыкновенное обыкновенное чудо” мы решили посвятить именно этому загадочному и необъяснимому явлению. Несмотря на то что про любовь сказано немало, уверен: этот сборник сможет вас удивить. Традиционно в числе авторов — подопечные нашего Фонда, дети и молодые взрослые с опухолями мозга. Кому, если не им, рассуждать о любви? Ведь дети знают про любовь точно не меньше нас, взрослых. А скорее всего, даже чуть больше».

Издательская группа АСТ:
«Для нас этот проект — совместная работа с людьми, которые нам близки. Кроме того, это не просто стандартная издательская история, когда публикуется и монетизируется некое произведение, — а возможность принести реальную пользу реальным людям. Для здорового работающего человека участие в благотворительности — это образ жизни».

Международная школа «Алгоритм»:
«Этот проект нужен не только подопечным Фонда, но и всем нам, потому что помогает сохранить надежду и веру в чудо!»

Наша рассылка

Нам так много хочется вам рассказать. Поделиться отзывами о книгах, выложить списки тех книг, которые советуют уважаемые люди, собрать собственные топ-листы, предложить вам идеи книжных подарков… Поэтому раз в месяц выпускаем «Списки Пересмешников»: только новости нашего проекта, только лучшие книги месяца и все отзывы автора канала «Пересмешники» в одном месте.

Понимаем! Вам хочется посмотреть, как это выглядит? А вот как! Нравится? Тогда подписывайтесь и ждите «Списки» в последний день месяца у себя в почтовом ящике!

[anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com